Dilantik Agustus 2024, Berikut Nama-Nama Anggota DPRD Tala Terpilih

Sekretariat DPRD Tala melakukan rapat persiapan pelantikan DPRD terpilih periode 2024-2029. Foto: dok. Setwan Tala.
Sekretariat DPRD Tala melakukan rapat persiapan pelantikan DPRD terpilih periode 2024-2029. Foto: dok. Setwan Tala.

lenterakalimantan.com, PELAIHARI – Sekretariat Dewan Tanah Laut (Tala) tengah mempersiapan pelantikan anggota DPRD terpilih periode 2024-2029.

Setwan Tala, Muhammad Mursyi, mengatakan pihaknya akan menyelenggarakan pelantikan 35 anggota DPRD Tala terpilih 2024-2029 pada Pemilu 14 Februari 2024 yang lalu.

Bacaan Lainnya

Menurutnya, pelantikan akan dilakukan pada 27 Agustus 2024. Persiapan pelantikan tersebut memang menjadi kewenangannya.

“Untuk persiapan kita telah siap
Melaksanakan prosesi pelantikan DPRD Tala yang baru,” katanya, Senin (10/6/2024).

Ia menambahkan, adapun nanti yang akan melakukan pelantikan 35 anggota DPRD Tala dari Pengadilan Negeri Pelaihari.

“Iya yang melantik nanti dari Pengadilan Negeri Pelaihari,” tandasnya.

Adapun nama nama DPRD Tala terpilih pada periode 2024-2029.

Berdasarkan keputusan KPU Kabupaten Tanah Laut Nomor 837 Tahun 2024. Tentang penetapan calon terpilih anggota DPRD dalam Pemilu 2024.

Berikut nama calon DPRD Tala terpilih hasil Pleno KPU Tala.

Dapil Tala 1 (10 kursi)

RIDHA HAYANI (Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan)
Drs H ABDULLAH MM (Partai Gerakan Indonesia Raya)
SYAPRULLAH SPi (Partai Amanat Nasional)

H M FITRIAN ASHARI SE (Partai Golongan Karya)
MUHAMMAD ZAZULI SH (Partai Kebangkitan Bangsa)
JOKO PITOYO
(Partai NasDem)
H. ARKANI, S.Pd., M.Si.
(Partai Demokrat)
LUTFI WARDHANA
(Partai Persatuan Pembangunan)
MALIK (Partai Keadilan Sejahtera)
HIDAYAT NOOR S, S.E.
(Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan)

Dapil Tala 2 (10 Kursi)

AGUS PRASETYA B (Partai Golongan Karya)
MUHAMMAD AMIN
(Partai Gerakan Indonesia Raya)
MUSLIMIN, SE.
(Partai Demokrasi Indonesia
Perjuangan)
YOGA PINIS SUHENDRA,
ST. (Partai Amanat Nasional)
M. THOLIBUL ARIF
(Partai Demokrat)
ENDANG ISNAWANGSIH,
S.H. (Partai Kebangkitan Bangsa)
YATINI, SPd.
(Partai NasDem)
MONICA, S.Psi.
(Partai Golongan Karya
IDRIS, S.H.I. (Partai Gerakan Indonesia
Raya)
Hj YULIANI, S.Pd.
(Partai Demokrasi Indonesia
Perjuangan)

Dapil Tala 3 (9 Kursi)

KHAIRIL ANWAR
(Partai Gerakan Indonesia Raya)
H JUNAIDI, SKM.
(Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan)
MUHAMAD ISMAIL
NURRAHMAN
(Partai NasDem)
Hj MARNI, SE.
( Partai Golongan Karya)
MEGA PURNAMA, S.M.
(Partai Amanat Nasional)
PARMADI, S.Ag.
( Partai Kebangkitan Bangsa)
HIDAYATUL AZIZAH,
S.Tr.Kes.
(Partai Demokrat)
DADANG IMANUDIN,
SKom. (Partai Keadilan Sejahtera)
ZAINUL ABIDIN, S.Pd.I.
(Partai Gerakan Indonesia
Raya)

Dapil Tala 4 ( 6 Kursi )

Hj. MUTIA NURANI, S.E.
(Partai Gerakan Indonesia Raya)
MUSDALIFAH, S.Kep Ners. (Partai Golongan Karya)
M. YUSUF AR, S.E.
( Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan)
FEBRINA DAMAYANTI
(Partai Amanat Nasional
GIYARTI (Partai NasDem)
6.ANDI MUHAMMAD
TESAR MUHARRAM, S.E.
(Partai Gerakan Indonesia
Raya)

Pos terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *